Рейтинг безопасных автомобилей 2012 — 2013

Самые безопасные автомобили

Euro NCAP в 2012 году провела испытания 36 моделей авто, представленных на европейском рынке, и определила наиболее безопасные в семи классах. Самое большое количество наград досталось американскому производителю Ford: B-Max был назван самым безопасным компактвэном, Kuga стал победителем среди кроссоверов, а Transit – лидером в классе коммерческих авто.

В своем заявлении Мишель ванн Ратинген, генсек комиссии, поделился, что уровень безопасности пассажиров – это тот показатель, который Euro NCAP ценит превыше всего. Миссия комиссии заключается в продвижении в массы знаний о том, что автомобили с высокотехнологичными системами безопасности позволяют значительно снизить уровень смертности на дорогах.

Стоит отметить и лидеров в других категориях. Например, Renault Clio возглавил список самых безопасных «супермини», среди семейных автомобилей победил BMW 3 в кузове седан, а самым безопасным компактным семейным автомобилем был назван Volvo V40.

Победу Volvo можно назвать заслуженной за счет эксклюзивной разработки инженеров компании – подушки безопасности для пешеходов, расположенной под капотом. В момент удара она, раскрываясь, смягчает удар и защищает пешехода.

Также стоит отметить, что первое место среди компактвэнов Ford B-Max поделил с Fiat 500L. Самым безопасным среди внедорожников стала модель азиатского автопрома — Hyundai Santa Fe.

Краш-тест Ford B-Max 2012 от Euro NCAP (видео):



Краш-тест Volvo V40 2012 года:



Видео краш-теста BMW 3-Series 2012:



Краш-тест Ford Transit:



Краш-тест Ford Kuga от Euro NCAP:



Видео краш-теста Hyundai Santa Fe 2013 года:



Подробнее: http://autompv.ru/crash/7389-best-car-euro-ncap-2013.html

Ваша оценка!