Volkswagen выводит в свет новый хетчбек Golf 7

Volkswagen Golf 7

Volkswagen начинает выпуск новой модели с названием Golf 7. Этот хетчбек спроектировали с использованием универсальной платформы под названием MQB. Все будущие модели планируется создавать с использованием этой платформы. Новый Golf немного прибавил в габаритах. Он стал на шесть сантиметров длиннее и немного шире. Также прибавила в размерах и база шасси.

Правда, при этом произошло уменьшение дорожного просвета почти на три сантиметра. Это благотворно сказалось на комфорте салона. А в багажник теперь можно загружать больше груза, потому что полезный объем грузового отсека увеличился до трехсот восьмидесяти литров.

В конструкции кузова нового хетчбека широко используются легкие сплавы и материалы, что позволило облегчить новый Golf 7 почти на сто килограмм. Разработчики тщательно проработали аэродинамику машины. Теперь лобовое сопротивление Golf уменьшено на десять процентов, что благотворно сказывается на расходе топлива.

Volkswagen  хетчбек Golf 7 перед

Полностью изменился и салонный интерьер седьмого Гольфа. Теперь салон отделан новыми качественными материалами. Изменены конструкция и внешний вид приборной панели, а также форма консоли расположенной по центру. Почти до шести дюймов увеличился экран информационно-навигационной системы. Появилось и современное мультимедийное оборудование.

Volkswagen  хетчбек Golf 7 салон

Все последние достижения электроники использованы для повышения безопасности и создания максимального комфорта при поездках. В круиз-контроль вложена функция автоматического торможения в аварийных ситуациях. Камеры наружного наблюдения выдают полную информацию о встречных дорожных знаках и разметке на компьютер. Появилась система слежения за физическим состоянием водителя. Вместо ручника на стоянках используются умный электронный тормоз. Все остальные опции также выполнены на должном уровне.

Набор двигателей для седьмого Гольфа заставит покупателя надолго задуматься над выбором мотора. Ассортимент моторов для хетчбека насчитывает аж десять силовых установок. Здесь найдутся как бензиновые, так и дизельные моторы.

Volkswagen  хетчбек Golf 7 сверху

Отдельно о цене на Golf 7. Этот новый хетчбек в базовой комплектации оценивается производителем примерно в двадцать тысяч евро. Новый шестой Гольф стоит ровно столько же. А если сравнить модели с одинаковыми характеристиками моторов, то окажется, что семерка в таком варианте стоит почти на полтысячи евро дешевле предшественника. Вот бы у нас так в России!

Ваша оценка!