TagAZ C190: фото, цена, видео, характеристики

TagAZ C190

Таганрогский автомобильный завод расширяет сотрудничество с компанией JAC. По договоренности с партнерами предприятие переводит выпуск внедорожников JAC Rein под собственный бренд. Проект носит название TAGAZ C190. JAC Rein был представлен на российском рынке и до производства на ТагАЗе и неплохо себя зарекомендовал.

Модель является первым легковым автомобилем в линейке JAC, давшим старт быстрому и успешному развитию легкового направления в линейке бренда. Однако, в 2011 году, с изменением торгового имени для России, проведен некоторый внешний рестайлинг.

Изменения в ТАГАЗ C190

Основные изменения коснулись нижней части кузова. Обновлены передний и задний бампера, увеличена решетка радиатора, изменены передние и задние противотуманные фары, удалены 8 деталей нижнего обвеса: молдинги и фартуки дверей. Решетка радиатора на переднем бампере была пролонгирована, что придало автомобилю более респектабельный вид. Обновлен задний бампер и задние противотуманные фары. Отказались от фартуков колес и нижних боковых молдингов, поскольку в новой концепции дизайна они стали не уместны.

TagAZ C190 фото салона

Традиционно была усовершенствована технология сварки кузова, увеличено количество точек сварки, что обеспечило большую прочность швов. Кузов, проходит антикоррозийную обработку по существующим стандартам ТагАЗ и окрашивается в цвета металлик.

С мая 2011 года модель выпускается под брендом TAGAZ и носит название C190. В дилерскую сеть уже было выпушено 2 небольшие партии автомобилей, а к концу октября ожидаются новые поступления в автосалоны.

Видео-ролик — обзор и тест-драйв внедорожника:



TAGAZ C190 технические характеристики

Новый внедорожник TAGAZ является полноприводным кроссовером повышенной проходимости. Система управления полным приводом является автоматической. В нормальных дорожных условиях система дает до 100% подводимой мощности на переднюю ось, мгновенно реагируя на изменение дорожной ситуации и перераспределяя крутящий момент между осями. Раздаточная коробка представляет собой, так называемый, двойной дифференциал – состоит из дифференциала переднего моста и вискомуфты, которая передает крутящий момент на заднюю ось (и может изменять передачу крутящего момента). Полноприводная комплектация С190 (МТ1) также оснащается самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения заднего моста.

Современная система работы привода в сочетании с большим клиренсом в 207 мм облегчает владельцу модели жизнь на бездорожье, но преимущество кроссоверов перед «классическим» внедорожниками заключается как раз в лучших ездовых качествах на асфальте. Пока модель предлагается в одной комплектации с полным приводом, механической коробкой передач и двигателем объемом 2,4 литра мощностью в 136 л.с.

Двигатель с двойным верхним распределительным валом нового поколения обеспечивает высокий крутящий момент на низких скоростях и большую мощь на высоких скоростях. Эффективная система забора воздуха повышает выходную мощность и улучшает экологичность и экономичность двигателя. Применение технологии Delphi EFI позволяет обеспечить превосходную плавность работы.

TAGAZ C190 комплектация

Комплектация автомобиля достаточно богатая, что отвечает высоким стандартам в классе SUV. В оснащение входят:
• фронтальные подушки безопасности;
• климат-контроль;
• электростеклоподъемники;
• аудиосистема (радио+CD);
• кожаная отделка рулевого колеса;
• люк;
• центральная блокировка дверей;
• ABS+EBD;
• электропривод и обогрев зеркал заднего вида и др.

TagAZ C190

Цена TAGAZ C190

Цена данной комплектации автомобиля составит 699 900 рублей. Немногие внедорожники других марок смогут предложить такое оснащение в сочетании с полным приводом дешевле 700 тыс. рублей.

Все испытания проведены. «Одобрение типа транспортного средства» получено. Реализация будет производиться через существующую дилерскую сеть ТагАЗ. Новинку уже можно спрашивать в автосалонах. Обслуживать автомобили планируется в фирменных сервисных центрах предприятия. На модель распространяется единая заводская гарантия 3 года или 100 000 км пробега.

По материалам autompv.ru

Ваша оценка!