Представлен Maserati GranTurismo MC Stradale 2014

Maserati GranTurismo

Компания Maserati опубликовала информацию и первые изображения обновленного суперкара GranTurismo MC Stradale. Новинка вместе с последним поколением Quattroporte в кузове седан будут представлены на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Maserati GranTurismo MC Stradale

Фото Maserati GranTurismo MC Stradale 2014 модельного года

Автопроизводитель включил в комплектацию самого быстрого дорожного GT усовершенствованный углеводородный капот с воздухозаборником в центре, спаренную выпускную систему, большие 20-дюймовые кованые диски и керамические тормозные диски Brembo.

Технические характеристики

В качестве силовой установки в Maserati GranTurismo MC Stradale 2014 используется 4,7-литровый мотор V8 мощностью 460 л.с. с крутящим моментом 302 Нм. Двигатель агрегатируется вместе с 6-ступенчатой роботизированной преселективной трансмиссией MC Race Shift. Итальянский спорткар способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды и развивать скорость до 302 км/ч.

Maserati GranTurismo MC Stradale

фото купе сбоку

В салоне обновленного купе вместо каркаса безопасности используется двухместная скамейка. Это и есть основное отличие новинки от ее предшественника. Также для отделки салона спорткара теперь используются другие материалы.

Источник

Ваша оценка!