Новый суперкар Chiron от Bugatti будет стоить от 2,5 млн евро

Bugatti Chiron

Компания Bugatti на днях миновала очередную веху в истории автомобилестроения, и произошло это на знаменитом Международном автосалоне в Женеве. Именно здесь журналистам и автомобильным энтузиастам со всего мира был представлен величественный суперкар Bugatti Chiron, пришедший на смену Вейрону.

Автомобилю уже предрекают славу самого быстрого на планете серийного авто, но это звание еще требуется подтвердить в ходе нескольких контрольных заездов, официально зафиксировав рекорд. По заявлению создателей гиперкара Chiron, его максимальная скорость составляет 420 км/ч.

Главным творцом потрясающей динамики является 8-литровый силовой агрегат W16, который взаимодействует в комплексе с четырьмя турбинами. Максимальная мощность, которую развивает этот монстр, составляет 1500 л.с., а пиковый крутящий момент достигает значения в 1600 Н м. Трудно представить, но разгон до классической «сотни» займет у Широна менее 2-ух с половиной секунд!

Мелкосерийное производство новейшего суперкара от Бугатти начнется уже в сентябре нынешнего года на одном из заводов компании во Франции. Всего планируется изготовить не более 500 автомобилей, и уже сейчас можно представить, какое количество вожделеющих приобрести Chiron богачей выстроится в очередь за этим феноменальным авто. Кстати, стоимость новинки в базовом исполнении составит около 2,4 млн евро.

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Источник auto-novosti.ru

Ваша оценка!
Tags:  ,