Новый спортивный Форд Фокус Zetec S 2012

Форд Фокус Zetec S 2012

В ожидании 250-сильного спорткара Ford Focus ST американская компания преподнесла своим британским клиентам сюрприз — пятидверную модификацию Focus Zetec S. Этот автомобиль уже поступил в продажу и стал самой спортивной версией модели на сегодняшний день.

К внешним элементам добавились передний рассекатель и задний спойлер, накладки на пороги и 17-дюймовые легкосплавные диски, а также задние светодиодные фонари. Внутри автомобиль отличают лишь алюминиевые накладки на педали, но больше «кайфа» дадут более жесткие пружины и спортивные амортизаторы.

Форд Фокус Zetec S

Цена спортивного Ford Focus Zetec S 2012

Причем доплачивать не придется — Ford Focus Zetec S будет стоить столько же, сколько версия Titanium (18 745 фунтов стерлингов), а позже, в феврале 2012 года, появится кузов универсал с таким же обвесом и подвесками.

Форд Фокус Zetec S фото сбоку

Технические характеристики нового Форд Фокус Zetec S 2012

На выбор британцам предложили четыре мотора. Бензиновая линейка состоит из 1,6-литрового турбированного двигателя EcoBoost мощностью 180 лошадиных сил, который разгоняет хэтчбек с места до «сотни» за 7,9 секунды (максимальная скорость — 222 километра в час), а также из его атмосферного аналога 1.6 Ti-VCT мощностью 125 лошадиных сил.

Самый мощный турбодизель объемом 2,0 литра развивает 163 лошадиных силы.

Форд Фокус Zetec S фото салона

А тем, кто хочет сэкономить, достанется 1.6 TDCi мощностью 115 «лошадок» с технологией ECOnetic (система «стоп-старт», индикатор смены передач, активные заслонки в фальшрадиаторной решетке, система рекуперации энергии и система помощи по экономичному вождению, которая анализирует стиль вождения и генерирует подсказки для водителя).

По материалам autompv.ru

Ваша оценка!