Новый Renault Sandero Stepway 2014

Renault Sandero Stepway

Парижский атвосалон 2012 года представил, многими любимый, Renault Sandero Stepway 2014. Одновременно с Сандеро Степвей 2 поколения были показаны новые: Логан 2 и обычный хэтчбек Сандеро 2. На выставке все модели были представлены под маркой Dacia, но в России продажи по прежнему останутся под брендом Renault.

Российской сборкой всех трех авто займутся заводы под контролем Renault, это АвтоВАЗ либо Автофрамос.

Внешне новый Рено Сандеро Степвей 2014 сильно не изменился, очень схож с обычным Сандеро 2, но приставка Stepway обязывает внести какие либо изменения в облик автомобиля, ведь нам предлагается кроссовер, хоть и собран на моноприводной платформе.

Renault Sandero Stepway

Выделяет Степвей 2 декоративный обвес из не окрашенного пластика защитного цвета по всему периметру кузова, который одновременно выполняет роль защитных щитков проходящих по низу бамперов и порогов кроссовера. Передняя часть автомобиля запоминается большими прямоугольными фарами и массивной радиаторной решеткой, которая расположилась меж головной оптики со значком Dacia.

Хорошо выполнен бампер с защитным обвесом-губой по низу (так выделяется Степвей от обычного Сандеро). Тут же врезаны круглые противотуманные фары в стиле алюминиевых вставок. Между противотуманками расположился массивный воздухозаборник по типу трапеции.

Renault Sandero Stepway фото сзади

Обзор после рестайлингового мини кроссовера Renault Sandero Stepway 2 в профиль, внимание привлекает хорошо поднятый клиренс (дорожный просвет), который составляет 186 мм (по заявлению производителей Степвей на 20 мм выше обычной версии Сандеро). Дверные проемы объемные, не создадут дискомфорта при посадке в авто, колесные арки увеличены, на крышу в качестве дополнительной опции возможно установить рейлинги для закрепления груза.

Задняя часть с высоким бампером возможно создаст трудности при погрузке тяжелых грузов, так как придется их приподнимать на значительную высоту. Задний бампер расположен так высоко, что практически отсутствует свес, это прекрасно сказывается на геометрической проходимости. Высокий клиренс и маленькие геометрические углы спереди и сзади, позволяют автомобилю хорошо пробираться в условиях небольшого бездорожья.

Новый Сандеро Степвей оснащается легкосплавными R15-16 дисками (с такими массивными колесными арками, размеры дисков и шин особой роли не играют, влезут практически любые диски до R17). Для персональной уникализации автомобиля, доступны дополнительные боковые молдинги, хромированные вставки, диски различного визуального исполнения.

Renault Sandero Stepway фото салона

Обсудив внешний облик можно сесть в салон Рено Сандеро Степвей 2014. Интерьер идентичен своим соплотформенникам Сандеро 2 и Логан 2. Массивная приборная панель с выпуклой центральной частью, где в максимальной комплектации красуется 7 дюймовая мультимедийная система с обширным списком функций (MP3, USB, AUX, Блютуз, навигационная система, радио). Дефлекторы печки исполнены в старом стиле, круглые с двойной шторкой. Панель управления печки поднялась выше и стала чуть удобнее в использовании.

Рулевое колесо с мультимедийным оснащением и логотипом Дацио, приборная панель в виде трех окружностей. Новые кресла водителя и переднего пассажира с хорошим рельефным профилем и удобной боковой поддержкой. Второй ряд не обделили местом, места до трех пассажиров хватит вполне. Комфорт пассажирам составит кондиционер и климат-контроль, в помощь водителю устанавливаются парктроники.

Багажный отсек при полной загрузке кроссовера примет 360 литров груза, если задний диван свободен, можно его сложить, в результате удается увеличить объем багажника в более чем три раза.

Renault Sandero Stepway Багажное отделение

Технические характеристики

Новое поколение Renault Sandero Stepway 2 2014 года построена на строй платформе B0, если она себя показала с хорошей стороны и зарекомендовала на многих моделях данного производителя, зачем ее менять. Технические характеристики Степвей 2014 могут похвастаться экономичными двигателями, два из которых бензиновые и два дизельных.
• К бензиновым относятся: 0,9 литровый Tce (90 лс) и 1,2 литровый (75 лс).
• И два 1,5 литровых дизельных силовых агрегата DCI (75, 90 лс). Степвей дизель великолепно экономит топливо!

Для консерваторов российского рынка, остается 1,6 литровый бензиновый агрегат , выдающий 84 и 102 лс в зависимости от количества клапанов 8 или 16. Расход топлива сандеро степвей с данным двигателем равен 7,6 литрам в смешанном режиме. Все шесть силовых агрегатов работаю в паре с 5 ступенчатой КПП механикой или 4 ступенчатых автоматом АКПП. Установив за дополнительную оплату: ABS с Brake Assist, систему стабилизации, четыре подушки безопасности, можно значительно повысить безопасность Сандеро Степвей 2.

Цена

Многие задаются вопросом «Сколько стоит бюджетный кроссовер Renault Sandero Stepway 2 2014 года?». Ответ: Цена нового Сандеро Степвей 2014 второго поколения стартует с отметки 10 тысяч евро. Из непроверенных источников: цена базовой комплектации Степвей 2014 начинается от 490 тысяч рублей, доходит до 545 тр.




По материалам lyxavto.ru

Ваша оценка!