Новый кроссовер Geely Icon 2020 (фото, характеристики, дата выхода)

Geely Icon

Компания Geely выложила в общий доступ первые фотографии серийной версии кроссовера Icon, концепт которого увидел свет весной прошлого года. Удивительно, но новинка практически полностью повторяет шоу-кар.

Geely Icon 2020

Фото нового китайского кроссовера Geely Icon 2020 года

В основе новинки лежит платформа BMA, разработанная совместно с BMW. Именно ее габаритами обусловлен тот факт, что автомобиль не попадет на вершину модельной линейки: по сравнению с Atlas расстояние между осями меньше на 30 мм, а длина — на целых 169 мм.

Geely Icon 2020

Geely Icon 2020 фото салона

салон

Технические характеристики

Под капотом Geely Icon заявлен турбированный трехцилиндровый 1,5-литровый мотор мощностью 177 л.с., который предположительно будет работать в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. Так как в качестве основного рынка производитель выбрал домашний, ожидать полного привода вряд ли стоит.

Автомобильные эксперты указали на ряд незначительных отличий серийного варианта от концепта. В список вошли более привычные покупателю зеркала заднего вида вместо видеокамер, а место фар в форме песочных часов заняли трехсекционные. Упоминаются и рейлинги, которые называют отличительной чертой модели.

Официальной информации о старте продаж пока нет, но есть мнение, что это может случиться уже до конца текущего года. Также неизвестно, выйдет ли автомобиль за пределы Китая.

Источник

Ваша оценка!