Новый KIA Rio X-Line 2017-2018 в России (фото, цена)

KIA Rio X-Line

Южно-корейская компания Kia озвучила официальные российские цены на хэтчбек повышенной проходимости Rio X-Line 2018, который поступил в серийное производство в октябре 2017. Сборка автомобиля осуществляется по технологии полного цикла.

KIA Rio X-Line

Фото нового Киа Рио X-Line 2018 в России

Габариты новинки следующие: длина — 4240 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1510 мм, клиренс — 170 мм. В итоге хэтчбек по сравнению с седаном стал несколько короче, шире за счет обвеса и выше за счет увеличенного дорожного просвета.

KIA Rio X-Line

KIA Rio X-Line

фото сбоку

Технические характеристики Rio X-Line 2018

Моторная линейка “пятидверки” полностью дублирует седан: автомобиль в зависимости от комплектации оснащается двумя бензиновыми моторами — 1,4-литровым мощностью 100 л.с. или объемом 1,6 л с отдачей 123 л.с. Они могут работать в паре с 6-ступечатыми «механикой» или «автоматом».

Средний расход топлива у версии с мотором 1,4л составляет 5,9 литра на 100 км пути, а с двигателем 1,6л — 6,8 литра на 100 км пробега.

Для покупки доступны 4 основные комплектации, которые отличаются оснащением. Уже в базовой версии Comfort покупатель получает пару подушек безопасности, передние сидения, руль и боковые зеркала с подогревом, кондиционер, аудиосистему, ЭРА-ГЛОНАСС, датчик давления в шинах и т.д. Комплектация Luxe дополнена климат-контролем, противотуманками и диодными ходовыми огнями.

KIA Rio X-Line фото салона

фото салона

KIA Rio X-Line фото салона

Версия Prestige AV отличается легкосплавными дисками, линзованным адаптивным головным светом, наличием переднего подлокотника, боковыми подушками безопасности и шторками безопасности, дисковыми тормозами на задних колесах, мультимедийной системой с сенсорным экраном и камерой заднего вида, электронной приборной панелью, парктрониками и т.д.

Видео

Первый видео обзор и тест-драйв новинки:




Цена

В России цены на комплектации KIA Rio X-Line 2018 варьируются от 774 900 до 1 024 900 рублей.

Топовая комплектация «Premium» оснащается диодными задними фарами, отделкой кресел искусственной кожей, навигатором и системами бесключевого доступа и зажигания с кнопки.

Источник

Ваша оценка!
Tags:  ,