Новый Фольксваген Артеон 2018 показали в Женеве (фото, цена)

Фольксваген Артеон

В начале марта 2017 года на автомобильной выставке в Женеве состоялась премьера нового купеобразного седана Фольксваген Артеон. В модельном ряду компании новинка заменит снятый с производства Passat CC.

Автомобиль построен на базе модульной платформы MQB и имеет следующие размеры: длина — 4862 мм, ширина — 1871 и высота — 1427 мм. Колесная база равна 2841 мм. Объем багажника составляет 563 литра, а при сложенных сиденьях — 1557 литров.

Фольксваген Артеон

Фото нового Фольксваген Артеон 2018 года

Фольксваген Артеон

Экстерьер новинки почти полностью повторяет дизайн концепта Volkswagen C Coupe GTE: рельефный капот, оригинальная головная оптика и светодиодные задние фонари.

Фольксваген Артеон

фото сбоку

Фольксваген Артеон

Технические характеристики Volkswagen Arteon 2018

Базовым мотором для новинки будет 1,5-литровый бензиновый агрегат семейства TSI Evo, развивающий 150 лошадиных сил. Также будет доступны двухлитровый бензиновым двигатель (190 и 280 сил) и дизель 2.0 TDI, мощностью 150, 190 и 240 лошадиных сил.

Моторы будут агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» или с 7-ступенчатой роботизированной «коробкой». Начальные комплектации автомобиля будут оснащаться передним приводом. Топовые версии будут доступны с опциональной электро-гидравлической системой полного привода 4Motion.

В стандартное оснащение VW Arteon войдут светодиодная оптика, круиз-контроль, аудиосистема с 6,5-дюймовым дисплеем и с восемью динамиками, электрорегулировки передних кресел и климат-контроль. Опционально будут предлагаться полностью цифровая панель приборов, проекционный дисплей, мультимедийная система с 9,2-дюймовым дисплеем и адаптивный круиз-контроль последнего поколения.

Фольксваген Артеон

фото салона

Фольксваген Артеон

Кроме того, автомобиль получил некое подобие «автопилота», но предназначенного только для обеспечения безопасности: если водитель перестал проявлять активность и не реагирует на внешние раздражители, «автопилот» включит аварийную сигнализацию, приостановит и самостоятельно припаркует автомобиль у обочины.

Обзор новинки (видео):






Новый Arteon будет доступен со стайлинг-пакетом «R-Line», в который входят более агрессивный передний бампер, колесные диски иного дизайна, спойлер на крышке багажника, спортивные кресла и руль, металлические накладки на педалях и другие материалы отделки салона.

Цена

Европейские продажи нового Фольксваген Артеон начнутся летом 2017 года. Информация о ценах и комплектациях автомобиля пока не опубликована. Производство лифтбэка организовано на заводе Фольксваген в Германии.

Источник autompv.ru

Ваша оценка!