Новый большой кроссовер Cadillac XT6 2020 (цена, фото, характеристики)

Cadillac XT6

В рамках выставки в Детройте компания Cadillac показала большой кроссовер XT6, вмещающий семь пассажиров включая водителя. Автомобиль стал первой моделью, изменившей фирменному стилю марки, созданному еще двадцать лет назад.

С технической точки зрения новинка является длиннобазным вариантом Cadillac XT5, так как она построена на той же платформе, но получила увеличенную до 2863 мм базу. Мотор имеет поперечное расположение, в базовом варианте приводя переднюю ось. Опционально доступен подключаемый полный привод GKN.

Cadillac XT6

Кроссовер получился довольно внушительным: его длина составляет 5050 мм, что ставит его в один ряд с Volkswagen Teramont и Audi Q7. Как упоминалось выше, он получил обновленный внешний вид.

Основные изменения касаются головной оптики: на смену вертикальным пришли горизонтальные диодные фары, при этом вертикаль сохранилась — так выполнены ходовые огни с интегрированными противотуманками. Версия Sport от базовой отличается бамперами, измененными, более острыми настройками рулевого механизма и подвески и декором из углеволокна в салоне.

Cadillac XT6

Фото нового Cadillac XT6 2020 года

Cadillac XT6

Технические характеристики Cadillac XT6

Автомобиль получил тот же мотор, что и XT5: 3.6-литровый атмосферный V6, развивающий мощность в 314 л.с. с функцией отключения цилиндров. Силовой агрегат работает в паре с 9-ступенчатым автоматом GM Hydramatic.

В сеть просочились некоторые фото салона новинки, по которым можно сделать вывод, что он практически полностью повторяет XT5, но есть и отличительные элементы, например, на центральный тоннель перенесена шайба управления мультимедийным комплексом.

Cadillac XT6 фото салона

фото салона

Видео

Обзор новинки (видео):




Цена

Старт приема заказов на Cadillac XT6 у американских дилеров запланирован на весну. До российского рынка по информации от российского представительства GM новинка доберется к четвертому кварталу. Цены и комплектации кроссовера станут известны позже.

Источник

Ваша оценка!
Tags:  ,