Лада Гранта Спорт 2015 (цена, фото)

Лада Гранта Спорт

Представитель отечественного автопрома «АвтоВАЗ» наконец озвучил стоимость «заряженной» версии Granta. Впервые новая «Лада Гранта Спорт» была продемонстрирована автолюбителям на автомобильной выставке, которая прошла в Москве с 31 августа по 9 сентября 2012 года.

Весь внешний образ автомобиля говорит о потенциальной агрессивности, дополнять которую будут диски диаметром 16 дюймов обутые в покрышки от Yokohama. Также в салоне машины появились новые спортивные сидения и руль с кожаной оплеткой.

Лада Гранта Спорт фото сбоку

Лада Гранта Спорт фото сзади

Технические характеристики

Компания «АвтоВАЗ» оснащает Lada Granta Sport бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 120 л.с. В дополнение к двигателю на «Гранту» устанавливается 5-ступенчатая механическая трансмиссия с коротким передаточным числом. Кроме того, новинка получила достаточно жесткую подвеску с клиренсом, уменьшенным на 2 мм по сравнению с базовой моделью, спортивные бампера, и дисковые тормоза на всех колесах.

Производитель отметил, что купить автомобиль можно будет далеко не у каждого дилера компании. Для новой «Гранты» в отдельных центрах будут оборудованы специальные зоны, оформленные в спортивном стиле.

С 0 до 100 км/ч новинка разгоняется за 9,5 секунд, а максимальная скорость может составлять 197 км/ч.

Лада Гранта Спорт фото салона

Лада Гранта Спорт новые сиденья

Лада Гранта Спорт Интерьер салона

Обзор и тест-драйв седана (видео):



Комплектация и цена

С 29 января 2015 года цена Лада Гранта Спорт составляет 509 000 рублей. В комплектацию автомобиля входят две подушки безопасности, система помощи при парковке, полный электропакет, обогрев передних сидений и боковых зеркал, датчики света и дождя, климатическая система и мультимедийная система с сенсорным экраном.

По материалам autompv.ru

Ваша оценка!