Jaguar XFR-S 2014: цена, фото, характеристики

Jaguar XFR-S 2014: цена, фото

Jaguar показала на мотор-шоу в Лос-Анджелесе свой самый мощный седан. Новинка получила название Jaguar XFR-S и будет произведена в ограниченном количестве. Новый седан имеет ряд отличий от «заряженного» Jaguar XFR.

Во-первых, передний бампер изменился, обзавелся крупными воздухозабониками и приобрел еще больше агрессивности. Во-вторых, появился массивный спойлер сзади. Также новинка получила диски диаметром 20 дюймов. Что же касается интерьера, то дизайнеры и там внесли ряд изменений, например, теперь для отделки салона используются матовые хромированные элементы и карбоновые вставки.

Технические характеристики

Инженеры оснастили новый Jaguar XFR-S пятилитровым восьмицилиндровым двигателем V8 с механическим нагнетателем. Агрегат развивает мощность в 550 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент составляет 680 Нм. Пару двигателю составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Новинка разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч.

Jaguar XFR-S 2014

Седан также имеет жесткую перенастроенную подвеску, усиленные тормоза, новую выпускную систему и активный задний дифференциал.



Цена

Седан Jaguar XFR-S 2014 поступит в продажу в США летом 2013 года по цене 99 000 долларов.

В России заказать новинку можно с конца марта 2014 года, цены начинаются от 5 115 000 рублей.




По материалам autompv.ru

Ваша оценка!