Hyundai i30 – уникальный автомобиль

Hyundai i30

Широкой публике представили новый автомобиль Hyundai i30 с трехдверным кузовом, важно отметить, что показ прошел ранее, чем это ожидалось. Автомобиль должен пополнить семейство i30, теперь здесь не только 5-ти дверные хэтчбеки и универсалы. Это позволит значительно расширить линейку Hyundai C, то есть автомобилей, созданных для европейского рынка.

Внешний вид новой модели выполнен оригинально, это яркий и спортивный стиль, с полным сохранением дизайнерской концепции компании – «струящаяся линия».

Боковая линия в автомобиле более резкая, также имеются острые углы на кузове, передние двери здесь более удлиненные, все это в сочетании придает автомобилю динамику во время движения.

Особо стоит отметить изменения задней и передней части автомобиля, фирменная радиаторная решетка от Hyundai знакома всем, но здесь она выглядит весьма оригинально благодаря противотуманным фарам. Фары выглядят по-спортивному и снабжены специальной полосой светодиодных фонарей. Бампера стали более низкие, что указывает на спортивную принадлежность авто, сзади теперь расположились светодиодные фары. И что самое интересное, на автомобиле используются 16-ти дюймовые диски из легкого сплава.

Салон авто может иметь различные типы, но в оригинале здесь тема с оранжевыми нотками. Оранжевая полоса будет даже на руле автомобиля, на ручке переключателя скоростей и даже на дверных подлокотниках.

Как сказал Алан Рашфорт, исполнительный директор Hyundai в европейских странах: «Автомобиль i30 в трехдверной версии мы разработали исключительно для европейских стран, мы уверены, что этот уникальный автомобиль позволит укрепить наши позиции в Европе. Немаловажно, что теперь автомобиль имеет спортивные черты, что понравится многим покупателям, также мы не забыли о концепции «струящейся линии», а это явно позволит выделяться нашей продукции на дорогах».

У новинки теперь есть все лучшие свойства 5-ти дверной версии авто, но здесь больше богатого внутреннего оснащения, великолепный уровень качества и ни с чем несравнимый комфорт. Автолюбители обязательно оценят новинку по легкости управления и качеству хода благодаря системе Flex Steer, которая изменяет усилия, прилагаемые к рулю в зависимости от многих факторов.

Новинка i30 будет поставляться как с механической, так и автоматической коробкой передач, двигатель здесь объемом в 1,6 литра, что обеспечит на дорогах мощность до 128 лошадиных сил. Нельзя забывать и об очень низком уровне выбросов в атмосферу, поэтому можно с уверенностью сказать, что i30 нового поколения это автомобиль с уникальными свойствами, разработанный исключительно для европейского рынка. Разработкой занимались представители европейских центров, производство основано в Чехии.

При покупке авто i30 покупатели получат пятилетнюю гарантию по программе Five Year Triple Care, которая предусматривает диагностику авто и помощь на дорогах. Официальное представление автомобиля Hyundai i30 пройдет на Парижском автосалоне

Ваша оценка!