Hyundai Eon: комплектации, фото, видео

Hyundai Eon

Индийское подразделение Hyundai — компания Hyundai Motor India Limited (HMIL),начала сборку новой модели, специально ориентированной на индийский рынок. Автомобиль, созданный на отдельной платформе, получил обозначение Hyundai Eon.

Технические характеристики Hyundai Eon

Габариты Hyundai Eon составляют 3495 мм в длину, 1500 мм в ширину, при колесной базе в 2380 мм. При подобных размерах Eon получается немного компактнее, нежели хэтчбек i10 (3585 мм в длину).

Hyundai Eon

Hyundai Eon фото

Хэтчбек будет комплектоваться 0,8-литровым двигателем iRDE мощностью в 56 л.с. при 5500 об/мин и пиковым крутящим моментом в 75 Нм при 4000 об/мин. В Hyundai обещают, что их сверхэкономичный малолиторажный мотор, работающий в паре с пятиступенчатой МКПП, будет потреблять 4,73 литра на 100 км (данные ARAI) и будет что делает самым экономичным автомобилем в своем сегменте.

Hyundai Eon внешний вид

Дизайн автомобиля, выполнен в рамках новой концепции Hyundai под названием «струящиеся линии», был разработан в центре Hyundai в Нэмъяне совместно с индийским научно-исследовательским центром в Хайдарабаде.

В оснащение Eon входит электропривод передних стекол и электрорегулировка зеркал, регулируемое по наклону рулевое колесо, передний подлокотник, центральный замок и электронный ключ с дистанционным открытием дверцы багажника и крышки бензобака.

Салон Хендай Еон

Фото салона Hyundai Eon

Автомобиль комплектуется информационно-развлекательной системой, которая дополняется интегрированной аудиосистемой формата 2-DIN с радио/CD/MP3/USB/, а также дополнительным разъемом для i-Pod.

Несмотря на нацеленность на развивающийся рынок, Eon комплектуется энергосберегающей системой управления генератором (AMS), разработанной компанией Hyundai специально для индийских покупателей с целью добиться более «экологичного» вождения.

Она управляет подачей питания на аккумулятор, снимает нагрузку с двигателя и снижает потребление топлива и вредные выбросы в момент торможения и холостого хода. Кроме того индикатор на ручке переключения передач в Eon сообщает водителю, когда стоит сменить передачу.

Сочетание системы AMS и индикатора переключения передач обеспечивает снижение расхода топлива и продление срока службы аккумулятора.

Салон Хендай Еон

Салон Хендай Еон

Благодаря своей технологичности и экологическим характеристикам, на основании оценки жизненного цикла, проведенной компанией TUV NORD, Eon получил престижный сертификат ISO 14040.

Цена Хендай Еон

Всего для жителей Индии будут доступны 5 вариантов комплектации Hyundai Eon, самая базовая из которых оценивается в $5515, а топовая версия оценивается в $7595. В Hyundai планируется продавать около 150 тыс. экземпляров Eon в Индии ежегодно.

Видео Hyundai Eon

Посмотрите видео обзор автомобиля:



Источник autompv.ru

Ваша оценка!