Гоночный Porsche 911 GT3 Cup 2013 года

Гоночный Porsche 911

Состоялась официальная презентация нового поколения гоночного авто 911 GT3 Cup немецкой автомобильной компании Porsche. Среди основных достижений производителя в новой модели можно выделить эволюционный дизайн автомобиля, для которого был разработан передний бампер из карбонового волокна, улучшились аэродинамические характеристики заднего антикрыла, появились двойные патрубки выпускной системы.

Porsche 911 GT3 Cup вид сверху

Новый гоночный автомобиль создан на базе 911 серии седьмого поколения. Теперь для 911 GT3 Cup используются новые колесные диски, обутые в гоночную резину от Michelin.

Технические характеристики

Что касается начинки гоночного автомобиля, то инженеры использовали более мощный по сравнению с предыдущими поколениями оппозитный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, мощность которого составляет 460 л.с. Силовой агрегат функционирует в паре с автоматической шестиступенчатой трансмиссией, а переключатель передач перенесен на подрулевые лепестки.

Porsche 911 GT3 Cup фото сбоку

Porsche 911 GT3 Cup фото сзади

Хорошая работа была проведена и по усовершенствованию салона. Там можно обнаружить спортивное кулевое колесо с уплощенным низом, электронную приборную панель и обновленные гоночные сидения. Также инженеры побеспокоились об улучшении каркаса безопасности и предусмотрели запасной выход через люк на крыше.

Porsche 911 GT3 Cup фото салона

Porsche 911 GT3 фото салона

Видео



Цена

По информации, предоставленной производителем, стоимость Porsche 911 GT3 Cup составляет от 181 200 евро, но ездить на нем можно только на специально оборудованных треках.

По материалам autompv.ru

Ваша оценка!