Астон Мартин DB9 2014 2015 — мощный спорткар

Астон Мартин DB9

Легендарный производитель суперкаров не так давно представил обновленную версию знаменитого Aston Martin DB9 — модель 2014 2015 модельного года доступна в свободной продаже в 2-х вариантах: кабриолет Aston Martin DB 9 Volante и Aston Martin DB9 Coupe. Рестайлинговый вариант DB 9 демонстрирует именно те качества, которые от него ожидаешь.

Это — эксклюзивная внешность, невероятная технологичность и роскошь, а также баснословная стоимость. Познакомиться ближе с очередным вариантом знаменитого «Бондмобиля» вам помогут видео и фото материалы, представленные в сегодняшнем обзоре.



Передняя часть Aston Martin DB 9 встречает длинным, покатым, сужающимся капотом, по бокам которого расположились агрессивные фары (с биксеноновой начинкой и стильными светодиодами), своей формой одновременно напоминающие каплю и треугольник. Форма бампера, выступающего вперед благодаря карбоновому сплиттеру, не свойственна автомобилям компании, однако вписывается в общий интерьер весьма гармонично.

Aston Martin DB9 фото сбоку

Отметим характерную решетку фальшрадиатора, разделенную на параллельные секции, а также широкое применение в оформлении передней части, как и всего экстерьера, легких карбоновых материалов.

Боковая часть отличается наличием широкого порога, массивными арками колес (которые даже без окружающих их выштамповок смотрятся внушительно), а также выступающими зеркалами.

Aston Martin DB9 фото сзади

Корма Aston Martin DB9 практически полностью состоит из алюминия, магниевого сплава и композитных материалов, что обеспечивает минимальный вес авто (учитывая невероятную техническую оснащенность и выдающиеся технические характеристики) в 1785кг, а также непревзойденную жесткость кузова на кручение.

Размеры Астон Мартин DB9 2014-2015 г:
• длина — 4720 мм,
• ширина — 2022 мм (учитывая зеркала),
• высота — 1282 мм,
• колесная база — 2740 мм.

Передние колеса родстера «обуты» в престижные протекторы Pirelli P Zero 245/35 ZR20, задние получили шины 295/30 ZR20, того же производителя, устанавливаемые на литые диски. Отметим возможность самостоятельного выбора дизайна колес (всего доступно 6-ть различных вариантов), а также цвета тормозных суппортов.

Aston Martin DB9 колёса

Наслаждаться непревзойденной внешностью Aston Martin DB9 можно бесконечно: конструктора и дизайнеры сделали все, чтобы облик данного авто нельзя было спутать ни с одним другим. Отдельных похвал (и даже некоторого удивления) заслуживает цветовая гамма, доступная для Астон Мартин ДБ 9. Отечественным покупателям предлагается выбрать из 22-х! вариантов цветового оформления кузова, которые разделены на три категории. Первая из них получила название Contemporary, что переводится как необычайно яркие оттенки.

Сюда вошли такие цвета, как серебряный молот, облачно белый, белое серебро, голубой, три оттенка зеленого, голубой кобальт, черный и оранжевый. Следующая категория — Fast Track (традиционные оттенки), включает: цвет черного оникса, серебряный метеорит, вольфрамовый, цвет красной магмы, цвет голубой полночи, цвет черной ночи.

Последняя из категорий получила название Special Colors (эксклюзивные оттенки). В нее вошли: квантовое серебро, серебряная молния, белый иней, черная буря, огненно-красный цвет, а также цвет солнечной вспышки – согласитесь, одни только названия интригуют. Однако, это далеко не все возможности по выбору окраса родстера – в Британии покупателям предлагается 33-и готовых варианта цветовых решений, а под заказ можно получить любой вариант окраса кузова, даже «милитари».

Aston Martin DB9 интерьер

Если у кого и возникали сомнения в эксклюзивности оформления интерьера Aston Martin DB9, они обязательно развеются, стоит только оказаться внутри великолепного британского родстера (или взглянуть на фото). Все, даже мельчайшие детали интерьера продуманы до мелочей, оформление салона изобилует кожей высочайшего качества, отборными сортами дерева, карбоном, карбоном, алюминием и даже иридием.

Aston Martin DB9 фото салона

Из особых изысков отметим возможность опциональной установки мощнейшей аудиосистемы Beosound – ее мощность составляет 1000Вт, систему спутникового отслеживания местоположения авто, выполненный из сапфиров ключ зажигания, а также традиционный для истинных британцев…. зонтик. О таких «мелочах», как электропроводы всего, что только можно придумать, подогреве кресел и зеркал, раздельном климат-контроле, обзорных камерах и многочисленных системах, призванных облегчить жизнь водителю, говорить смысла нет – все это в автомобиле такого класса подразумевается «по умолчанию».

Дополнением к такому «стандартному» оформлению стал огромнейший выбор возможностей для индивидуализации салона: будущим владельцам предлагается более 30-ти оттенков кожи, различных ниток, и окантовок, панелей из красного дерева, бамбука, ясеня — при помощи сочетания которых можно добиться действительно непревзойденных сочетаний. Отметим, что любые выбранные решения комплектуются исключительно вручную, после чего проходят подгон и притирку, поэтому сомневаться в традиционном безупречном качестве сборки Астон Мартин не приходится.

Что касается посадочной формулы, то, невзирая на заявленных четыре человека, протиснуться на задний ряд будет чрезвычайно проблематично даже подростку.

Технические характеристики

Технические характеристики рестайлингового спортродстера не подкачали: подвеска (и впереди сзади), обладает двойными поперечными рычагами, присутствуют адаптивные амортизаторы, система, блокирующая рывки кузова во время торможения и разгона, изменяемые параметры усилителя рулевого управления, выполненный из композитных материалов кардан, самоблокировка заднего дифференциала. Активная система демпфирования позволяет выбирать из трех режимов (нормального, спортивного, трекового).

Aston Martin DB9

Силовой агрегат Aston Martin DB9, несмотря на скромное название АМ11, отличается совершенно не скромными характеристиками: объем бензинового монстра составляет 5,9 литров, при мощности 517 л.с! Агрегатируется мотор с 6-ти ступ. АКПП, сигналы на которую передаются посредством оптоволоконного кабеля, что позволяет разогнать до первой сотни за 4,6 сек., при «максималке» в 295 км/ч. Конечно, потребление в 24 л. горючего экономным назвать нельзя, но кто из купивших легенду британского автомобилестроения обратит на это внимание?

Aston Martin DB9 вид сзади

Управляемость Aston Martin DB9 выше всяческих похвал, информативность рулевого управления на высшем уровне, повороты (даже на высокой скорости) остаются незамеченными. Единственным, на что стоит обратить пристальное внимание во время движения является невероятная мощность авто, поэтому с педалью газа шутить не стоит. Традиционно подведем итоги: роскошь, мощь, интерьер и экстерьер рестайлингового Aston Martin DB9 способны произвести впечатление даже на коллекционеров эксклюзивных автомобилей. Недостатков в родстере мы не нашли.

Цена

На территории РФ цена британского родстера Aston Martin DB9 стартует с отметки 9,560 млн. рублей.

По материалам lyxavto.ru

Ваша оценка!